Navigieren in Eschlikon

Kommissionen

Baukommission 

Name Funktion
Sigg Alexander Präsident
Braun Bernhard Mitglied
Messmer Jürg Mitglied
Felix Kurt Mitglied
Büchel Domenic Mitglied
Fässler Armin Aktuar
Meile Karina Aktuarin

Feuerschutzkommission 

Name Funktion
Kredt Alexander Präsident
Braun Bernhard Mitglied 
Schmid Daniel Mitglied (Feuerwehrkommandant)
Zuber Heinrich Mitglied (Feuerwehrkommandant-Stv.)
Blumer Daniela Mitglied (Feuerschutzbeauftragte)
Zumbühl Max Aktuar

Finanzkommission 

Name Funktion
Kredt Alexander Präsident
Mäder Hans Mitglied
Aeschlimann Marcel Mitglied
Rupper Chantal Mitglied

Flurkommission 

Name Funktion
Mäder Hans Präsident
Sigg Alexander Mitglied 
Braun Bernhard Mitglied
Aeschlimann Marcel Aktuar
Meier Peter Ersatzmitglied
Kredt Alexander Ersatzmitglied

Friedhofkommission 

Name Funktion
Denzler Isabelle Präsidentin
Braun Bernhard Mitglied
Högger Marlene Mitglied (Vertreterin Evang. Kirchgde.)
Schneider Gisela Mitglied (Vertreterin Kath. Kirchgde.)
Hess Olivia Aktuarin

Fürsorgebehörde

Name Funktion
Denzler Isabelle Präsidentin
Kredt Alexander Mitglied
Lagler Angela Mitglied
Beetschen André Mitglied
Sammali Agnes Mitglied
Stierlin Judith Aktuarin

Jugendkommission 

Name Funktion
Steiner Beat Präsidium
Meier Peter Mitglied
Sax Tanja Mitglied
Nesci Pascal Mitglied (Schulbehörde)
Gsell Jochen Beratend (Jugendtreffleiter)

Kommission für Energie und Umwelt

Name Funktion
Braun Bernhard Präsident
Meier Peter Mitglied
Bürge Gisela Mitglied
Daubenberger Moritz Mitglied
Fanchini René Mitglied
Müller Beat Mitglied
Hess Olivia Aktuarin

Kommission Kinder- und Jugendnetz 

Name Funktion
Mäder Hans Präsident
Meier Peter Mitglied
Schär Sonja Mitglied
Stark Ruedi Mitglied
Nesci Pascal Mitglied (Schulbehörde)
Münzenmaier Tina Aktuarin

Kommission Strassenwesen

Name Funktion
Mäder Hans Präsident
Ziegler Werner Mitglied
Moser Roger Mitglied
Haag Stefan Mitglied
Schneider Remo Beratend
Fässler Armin Aktuar

Kommission Technische Werke 

Name Funktion
Ziegler Werner Präsident
Mäder Hans Mitglied
Kredt Alexander Mitglied
Payer David Mitglied
Meile Martin Mitglied
Zumbühl Max Aktuar

Kulturkommission 

Name Funktion
Meier Peter Präsident
Sigg Alexander Mitlglied
Schildknecht Sandra Mitglied
Birchler Daniel Mitglied
Rahm Claudia Mitglied
Rüdisühli Susanne Beratend
Hess Olivia Aktuarin

Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission

Name Funktion
Brummer Dominic Präsident
Jucker Patrik Mitglied
Mettler Iris Mitglied
Fritschi Manuela Mitglied
Schwager Philipp Mitglied

Schlichtungsbehörde für das Mietwesen

(gemeinsam mit den Gemeinden Bichelsee-Balterswil und Fischingen)

Name Funktion
Brühwiler Urban Präsident
Schildknecht Hans Vertreter der Vermieter
Lutz Hanspeter Vertreter der Mieter
Aeschlimann Marcel Gemeindeschreiber Aktuar
Braun Bernhard Ersatz Präsident
Peter Flavia Ersatzmitglied
Schmid Daniel Ersatzmitglied

Unterhaltskommission "Flur und Wald" 

Name Funktion
Mäder Hans Präsident
Meili Bruno Mitglied
Tuchschmid Florian Mitglied
Müller Markus Mitglied
Gadient Christian Mitglied
Schneider Remo Beratend
Aeschlimann Marcel Aktuar

 Wahlbüro

Name Funktion
Mäder Hans Präsident
Bumbacher Josef Mitglied
Collenberg Sandra Mitglied
Frei Beatrix Mitglied
Betschart Hermine Mitglied
Sammali Agnes Mitglied
Thalmann Susanne Mitglied
Aeschlimann Marcel Sekretariat